19 Марта 2020

Расширение библиотеки Нафта Эксперт

Нафта Эксперт, в сотрудничестве с издательством «Манн, Иванов и Фербер», начинает работу над переводом на русский язык книги «INTELLIGENT DIGITAL OIL AND GAS FILEDS: Concepts, Collaboration, and Right-Time Decisions».

Книга под авторством Gustavo Carvajal (St. Reservoir Engineer at BP America), Marko Maucec (Petroleum Engineering Specialist at Saudi Aramco) и Stan Cullick (Engineering Advisor, Rare Petro Technologies, Inc.) основана на коллективном разнообразном опыте и ее цель - предоставить читателям дорожную карту ключевых областей, вопросов и вызовов внедрения Цифрового месторождения.

Вместе с авторами читатели отправляются в путешествие, начинающееся с уровня измерительных приборов и сбора промысловых данных в режиме реального времени, и затем к практической информации об аналитике данных. Рассматриваются рабочие процессы принятия решений по добыче с точки зрения «умных», автоматизированных и основанных на моделях решений для оптимизации добычи. Затем маршрут переходит от к «интегрированному активу», подробно описывая, как компании используют интегрированные модели для управления активами в контексте Цифрового месторождения. В книге также описываются среды совместного взаимодействия и способы работы, и то, как компании осуществляют подготовку персонала для использования этих технологий в целях принятия оптимальных решений.

Ориентировочный срок готовности публикации на русском языке – конец 2020 г.

Если вы хотите больше узнать о книге или о других, доступных в нашей Библиотеке, напишите по адресу books@nafta-e.com.